Página Inicial
.
 

free hit counter

2015 / 2016

CAMPEAO NACIONAL equipas mistas - Badminton sub17

CAMPEAO NACIONAL equipas senhoras - Badminton sub17

3º lugar equipas homens - Badminton sub17

Joaquim Barbosa 3º classificado Campeonato nacional - ciclocrosse - Masters 50

Joaquim Barbosa Campeão Regional Minho - ciclocrosse - Masters 50

2014 / 2015

Sónia Gonçalves CAMPEÃ NACIONAL absoluta - Badminton

Silvina Guimarães vice campeã nacionais categoria C - Badminton singulares

Silvina Guimarães/Anabela Araújo vice campeãs nacionais categoria C - Badminton pares senhoras

Sónia Gonçalves convocada pelo Comité Olímpico de Portugal

Adriana Gonçalves convocada para Selecçaõ Nacional sub19

FAC - 3º lugar Campeonato nacional equipas mistas - Badminton sub17

FAC - 3º lugar geral - Campeonato Regional Minho - Ciclismo Downhill

Rui Gomes - Vice Campeão regional Norte 2ª divisão - Bilhar

Joaquim Barbosa - Vice Campeão regional Minho -- Ciclocrosse - Masters 50

Sónia Gonçalves campeã Nacional singulares sub21 - Badminton

Sónia Gonçalves e Adriana Gonçalves - vice campeãs Nacionis pares senhoras sub21 - Badminton

Sónia Gonçalves vice campeã Nacional pares mistos sub21 - Badminton

Famalicense AC

Renovações FAC - Hóquei em Patins

Gabi Silva e Tiago Azevedo

Prémios campeões zonais não seniores - Badminton

Quatro atletas FAC campeões

Minis A no Torneio de Maio da AVP - Voleibol

Prova em Gondomar

Testes em Fafe - Patinagem Artística

Seis atletas subiram de nível...

Famalicense AC

Três pilotos em Porto de Mós - Ciclismo DH

4ª prova da taça de Portugal. Muitos azares...

Sónia Gonçalves nº1 de Portugal - Badminton

Venceu 5ª jornada nacional nas Caldas da Rainha

Resultados formação - Basquetebol

Sub12 venceram BC Barcelos (39-38)

Resultados formação - Hóquei em Patins

Sub15 empataram em Ponte de Lima

Famalicense AC

Cadetes perto do pódio - Ciclismo XCO

Quatro ciclistas FAC em Folgosa da Maia

Renovações FAC - Hóquei em Patins

Diogo Fernandes e Miguel Freitas

2º Torneio Zé da Trofa - Hóquei Veteranos

Dia 28 de Maio

1937-2016

Agenda

Data
Hora
Modalidade
Jogo / equipa
Competição
Local
27
20:30
Basquetebol sub14
Famalicense AC - SC Braga "B"
4ªj. Torneio Encerramento ABB
Escola Camilo
28
10:00
Bilhar
Famalicense AC (3 atletas)
Campeonato Nacional - Fase 7
Famalicão
28
10:00
Badminton não seniores
Famalicense AC (9 atletas)
Campeonato Nacional
Caldas da Rainha
28
15:00
Basquetebol sub16 F
SC Maria da Fonte - Famalicense AC
4ªj. Torneio Encerramento ABB
Povoa Lanhoso
28
15:00
Hóquei Veteranos
Famalicense AC - CART
1/2 Final 2º Torneio Zé da Trofa
Famalicão
28
16:00
Hóquei Veteranos
J. Pacense - OC Barcelos
1/2 Final 2º Torneio Zé da Trofa
Famalicão
28
18:00
Hóquei Veteranos
----
Final 2º Torneio Zé da Trofa
Famalicão
28
21:00
Hóquei sub15
Famalicense AC - CART
2ª j. Torneio Encerramento APM
Famalicão
29
9:15
Ciclismo BTT Enduro
Famalicense AC (4 atletas)
1ª prova Taça de Portugal
S. Brás Alportel - Algarve
29
15:00
Hóquei sub13
ADB/Campo - Famalicense AC
2ª j. Torneio Encerramento APM
Campo - Barcelos
29
16:00
Hóquei escolares
ADB/Campo - Famalicense AC
2ª j. Torneio Encerramento APM
Campo - Barcelos

..:: © www.famalicenseac.com ::.. Davide Miranda & José Silva