Página Inicial
.
 

free hit counter

2015 / 2016

CAMPEAO NACIONAL equipas senhoras - 2ª divisão - subuda à 1ª divisão - Badminton

Vencedor Torneio Encerramento AA Braga - Basquetebol sub14

Sónia Gonçalves CAMPEÃ NACIONAL absoluta singulares - Badminton

Sónia Gonçalves/Adriana Gonçalves CAMPEÃS NACIONAIS pares senhoras - Badminton

Adriana Gonçalves CAMPEÃ NACIONAL singulares - Badminton sub17

Adriana Gonçalves e Catarina Martins - Vice CAMPEÃS NACIONAIS pares senhoras - Badminton sub17

CAMPEAO NACIONAL equipas mistas - Badminton sub17

CAMPEAO NACIONAL equipas senhoras - Badminton sub17

3º lugar equipas homens - Badminton sub17

Joaquim Barbosa 3º classificado Campeonato nacional - ciclocrosse - Masters 50

Joaquim Barbosa Campeão Regional Minho - ciclocrosse - Masters 50

 

 

Famalicense AC

Pódios em Paredes de Coura - Ciclismo DHU

Afonseca 2º (Masters 30) e Vitor Maior 3º (elites)

Maria Luís vence torneio de Verão - Patinagem Benjamins

Letícia Marinho foi terceira no mesmo escalão

Escalão de Mickeys - Voleibol formação

Professora Suzy vai treinar meninos dos 3 aos 7 anos

Sorteios Campeonatos regionais AP Minho - Hóquei

Provas começam a 18 de Setembro

Famalicense AC

Renovações FAC - PJ - Voleibol

Líbero - Pedro Jorge "PJ"

Jorge Bastos na taça do Mundo do Porto - Bilhar

31ª World Cup! Único em Portugal

Renovações FAC - Fila - Voleibol

Filipe Brito "Fila" é o primeiro atleta anunciado

Hugo Mendes (Dragon Force) - reforço FAC - Basquetebol

19 anos, posição 2, lançador exterior

Famalicense AC

Três pilotos em Tarouca - Ciclismo DH

5ª Prova da taça de Portugal - Raúl Rodrigues foi 8º

Hugo Silva é o treinador - Voleibol senior

É um dos conceituados treinadores da actualidade

Daniel Correia (ex FC Gaia) - reforço FAC - Basquetebol

Experiente base com passagem pela Proliga

1937-2016

Agenda

Data
Hora
Modalidade
Jogo / equipa
Competição
Local
30
14:00
Patinagem Artística
Famalicense AC (Maria / Patrícia)
VIII Troféu Leça Balio Pat. Livre
Araújo - Leça
31
11:00
Patinagem Artística
Famalicense AC (Barbara Penouço)
VIII Troféu Leça Balio Pat. Livre
Araújo - Leça
31
14:00
Patinagem Artística
Famalicense AC (sete atletas)
VIII Troféu Leça Balio Pat. Livre
Araújo - Leça
13
22:00
Ciclismo DHU
Famalicense AC (quatro atletas)
Portugal Open DHU AC Porto
Laúndos - Póvoa

..:: © www.famalicenseac.com ::.. Davide Miranda & José Silva